Разведка сообщила о покинувших сирийский Тартус российских кораблях
Российские боевые корабли покинули военно-морскую базу в сирийском Тартусе. Об этом сообщает компания Image satellite international.
Российские боевые корабли покинули военно-морскую базу в сирийском Тартусе. Об этом компания Image satellite international.
В доказательство приводятся два спутниковых снимка. На одном сфотографирован причал, у которого пришвартованы несколько боевых кораблей (включая фрегат Адмирал Григорович) и судов обеспечения, а также две подводные лодки класса «Варшавянка». На втором кадре, датированным 11 апреля, видно, что отряд, за исключением одной субмарины, покинул порт.
Компания утверждает, что корабли выведены в море из-за вероятных обстрелов территории Сирии странами Запада.
11 апреля сообщило о готовящихся учениях ВМФ России вблизи побережья Сирии. В международном извещении для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей указано, что район будет закрыт 11-12, 17-19 и 25-26 апреля с 10 до 18 мск из-за учебных стрельб.
12 апреля стало известно, что премьер-министр Великобритании
10 апреля
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост