Капитана арестованного Украиной крымского судна выпустили из СИЗО
Капитана задержанного в Азовском море российского судна «Норд» Владимира Горбенко выпустили из изолятора временного содержания под залог. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым (подразделение Генпрокуратуры Украины, располагается в Киеве) Татьяна Тихончик.
Капитана задержанного в Азовском море российского судна «Норд» Владимира Горбенко выпустили из изолятора временного содержания под залог. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым (подразделение Генпрокуратуры Украины, располагается в Киеве) Татьяна Тихончик.
«6 апреля за Горбенко был внесен залог в размере 35 тысяч 240 гривен, а сегодня эти средства были зачислены на счет казначейства, и он были выпущен из изолятора временного содержания», — рассказала она.
После выхода из изолятора Горбенко посетил врача, после чего направился в Главное управление в Автономной Республике Крым (располагается в Херсоне) для проведения следственных действий.
Перед этим управление СБУ посетили члены экипажа судна, которых допросили по делу Горбенко. Тихончик сообщила , что после допроса их отпустили. «Они не подозреваемые, поэтому могут свободно передвигаться», — указала Тихончик.
Украинские пограничники 25 марта в Азовском море рыболовецкое судно «Норд» под флагом России с 10 членами экипажа на борту. Судно зарегистрировано в одном из портов Крыма, который Украина считает своей территорией. Капитану судна Владимиру Горбенко инкриминируют «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», что грозит лишением свободы на срок до пяти лет, а также конфискацией транспортного средства. Суд Херсона 6 апреля арестовать его на два месяца с возможностью внесения залога, который был внесен в тот же день, но по причине выходных дней Горбенко освободили 10 апреля.
Читайте также
- Российский министр: полное влияние войны США против Ирана на мировую торговлю еще не оценено
- Иран заявляет о готовности защищаться и вести дипломатию
- Израиль ужесточил условия содержания палестинских заключённых с начала войны в Газе
- Отчёт ЦРУ: Израиль рискует скатиться к гражданской войне из-за внутренних противоречий
- Пезешкиан: переговоры с США «бессмысленны»
- Спикер парламента Ирана: Кавказ не должен становиться ареной геополитического соперничества