Путин выразил соболезнования лидерам Германии
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования немецкому коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в связи с трагедией в Мюнстере. Об этом сообщает ТАСС.
Президент России выразил соболезнования немецкому коллеге и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в связи с трагедией в Мюнстере. Об этом сообщает .
«В телеграмме соболезнования глава российского государства попросил передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — передает агентство сообщение .
Днем 7 апреля в городе Мюнстер (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) грузовой автомобиль толпу людей. В результате погибли два человека, водитель покончил с собой.
Судя по снимкам с предполагаемого места ЧП, которые появляются в соцсетях, фургон врезался в людей, сидевших рядом с заведением.
Позднее стало известно, что за рулем грузовика 49-летний мужчина с психическими отклонениями. Полиция предварительно исключила версию теракта.
Читайте также
- 95 лет у школьной доски: история главного педагогического вуза Таджикистана
- В Рошткале к 35-летию независимости строят детсад на 200 мест
- Вице-президент Ирана: Тегеран одержал победу над военными заговорами и готов к экономической войне
- Открывая Иран: Багестан — 2700-гектарное многовековое наследие и сельскохозяйственная жемчужина Казвина
- «Модарнома»: в Душанбе открылась юбилейная выставка Сабзаали Шарифа
- Кинотеатр «Ватан» в Душанбе модернизирован к 35-летию независимости