Украинские журналисты засветили позицию военных в Донбассе

Журналисты программы «Спецкор», которая выходит на украинском канале «2+2», раскрыли позицию военных в Донбассе. Запись программы опубликована на YouTube.

СПЕЦКОР | Новини 2+2 / YouTube

Журналисты программы «Спецкор», которая выходит на украинском канале «2+2», раскрыли позицию военных в Донбассе. Запись программы опубликована на YouTube.

Один из участников спецоперации Вадим Бойко написал о съемках на своей странице в Facebook. «Съемочная группа проводит съемку, выкладывая огневую позицию во всей красе, главное, что дядя в балаклаве, чтобы никто не догадался», — сообщил он и добавил, что позиция оборудована по всем правилам. «Ну, так чтобы без вариантов, но геройски на ней умереть», — уточнил он.

На момент публикации материала запись в Facebook была удалена, но текст поста скопировал в своем Twitter волонтер Роман Доник. По его словам, несколько дней назад именно с этой позиции из пулемета пытались попасть в БМП противника на дистанции 2400 метров. «Не попали. Зато наводчик БМП второй очередью в ответ попал. Слава Богу боец живой. Раненый, но живой», — добавил он.

— Роман Донік (@donikroman)