Тайный визит Ким Чен Ына в Пекин оказался явным
Прошедший визит лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Пекин не был тайным. Об этом в среду, 28 марта, заявил официальный представитель китайского МИД Лу Кан на брифинге, передает ТАСС.
Прошедший визит лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Пекин не был тайным. Об этом в среду, 28 марта, заявил официальный представитель китайского МИД Лу Кан на брифинге, передает .
«Что касается того, был ли визит тайным. Если бы он был тайным, разве смогли бы мы сообщить об этом?» — указал дипломат.
По его словам, председатель КНР Си Цзиньпин заверил Ким Чен Ына, что Китай будет продолжать работать со всеми сторонами на благо денуклеаризации Корейского полуострова, а также установления в регионе устойчивого мира и стабильности.
Ранее , что визит лидера Северной Кореи в Китай продолжался с 25 по 28 марта. В ходе встреч с председателем КНР он получил заверения в вечной дружбе между двумя странами. Также отмечалось, что Ким Чен Ын предложил Си Цзиньпину посетить Северную Корею, и приглашение было принято.
Официальное подтверждение визита было дано только после того, как северокорейский бронепоезд Пекин. Это первая поездка Ким Чен Ына за пределы Северной Кореи в качестве лидера КНДР.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара