Путин поручил Бастрыкину выслушать родственников погибших
Президент России Владимир Путин поручил главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину встретиться с пострадавшими при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» и родственниками погибших, а также не затягивать с расследованием. Об этом в среду, 28 марта, сообщает РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поручил главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину встретиться с пострадавшими при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» и родственниками погибших, а также не затягивать с расследованием. Об этом в среду, 28 марта, сообщает
«Послушайте, что они думают, послушайте, как они видят развитие этой ситуации, с тем, чтобы и это использовать в ходе предварительного следствия», — сказал Путин, обратившись к Бастрыкину.
Глава государства подчекнул, что работа должна вестись на высокопрофессиональном уровне. «Это расследование должно быть, как обычно, максимально объективным, но оно должно быть и максимально прозрачным в данном случае», — заключил он.
В свою очередь, Бастрыкин заявил, что планируется проведение вневедомственной экспертизы. «Чтобы укрепить версию, на которую мы сегодня выходим — на безобразное отношение к обеспечению строительного комплекса, финансирования», — сказал глава СК.
Ранее в среду Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам «без кампанейщины» проверить деятельность развлекательных торговых центров.
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. 64 человека, в том числе 41 ребенок. 28 марта в России объявлено днем траура.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара