МВФ посоветовал Европе приготовить заначку для грядущего кризиса
Странам еврозоны необходимо создать общий фонд для финансирования антикризисных мер. Об этом заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает Reuters.
Странам еврозоны необходимо создать общий фонд для финансирования антикризисных мер. Об этом заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает .
Это поможет пережить членам еврозоны «пасмурные дни», считает она. Глава МВФ отметила «устойчивый подъем по всему миру», но предупредила о новых глобальных угрозах. «Подумайте о росте популизма и числа близоруких, призывающих к протекционизму», — сказала Лагард.
Европа в будущем столкнется с новым кризисом, и для борьбы с ним нужно развивать взаимодействие финансовых ведомств членов ЕС и работать над фискальной системой, заявила она. Отчисления в антикризисный фонд следует производить регулярно, пока хватает средств. Позднее, при возникновении необходимости, страны будут пользоваться накопленными резервами.
23 марта США пошлины на ввоз стали и алюминия. По ряду стран, в том числе членов ЕС, окончательное решение должно быть принято к 1 мая. Евросоюз может ответные тарифы на американскую продукцию в течение двух месяцев.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара