Раскрыто имя нового советника Трампа по национальной безопасности
Президент США Дональд Трамп назвал имя своего нового советника по национальной безопасности. Об этом он написал в своем Twitter.
Президент США Дональд Трамп назвал имя своего нового советника по национальной безопасности. Об этом он написал в своем .
Этот пост займет бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон. К работе он приступит 9 апреля, говорится в твите.
Болтон сменит на посту генерала Герберта Макмастера, о скором уходе которого ранее американский лидер. Отмечалось, что президент был недоволен «слишком жестким подходом [Макмастера] и его долгими, не относящимися к делу брифингами».
Источники в Белом доме The Washington Post, что на должность советника, помимо Болтона, рассматривался Кит Келлог, ответственный секретарь Совета по национальной безопасности страны.
Болтон представлял страну в ООН в 2005-2006 годах. В 2016-м он также на должность госсекретаря США.
13 марта Трамп отправил в отставку главу Госдепартамента Рекса Тиллерсона. Вместо него он предложил главу ЦРУ Майка Помпео. Пока его кандидатура не утверждена Конгрессом, обязанности госсекретаря будет выполнять замглавы Госдепа Джон Салливан.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%