В МИД России рассказали о пробитом дне британских коллег
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона, в которой он связал президентские выборы в России и отравление Скрипаля. Об этом она написала в своем Facebook.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона, в которой он связал президентские выборы в России и отравление Скрипаля. Об этом она в своем Facebook.
«Для чего нужна новая порция фейков и нападок в исполнении "новичка" британской дипломатии? Ответ очевиден — фактов нет, а штурмом очередного дна Борис Джонсон пытается спасти честь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая объявила наказание стране в виде высылки российских дипломатов не то, что до окончания расследования, а, по сути, до его начала», — написала представитель МИД РФ в Facebook.
Она также предположила, что, поскольку «мотив был у Великобритании и партнеров по НАТО, а у России мотива не было, — значит, надо его выдумать. Эти информационные атаки официального Лондона объяснимы — "заигрались, заврались и влипли"».
14 марта британский премьер-министр Тереза Мэй, официально обвинив Москву в покушении на Скрипаля, о высылке 23 российских дипломатов. Лондон полагает, что бывший шпион и его дочь были отравлены веществом, разработанным в России. Российская сторона считает обвинения грубой провокацией, подрывающей основы нормального межгосударственного диалога.
Скрипаля и его дочь обнаружили на улице в британском Солсбери в начале марта. По данным Лондона, на месте преступления были обнаружены следы вещества семейства «Новичок», разрабатывавшегося Россией в военных целях. Москва отвергает обвинения.
Читайте также
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий
- Экс-главу ГБАО посмертно наградили орденом Исмоили Сомони II степени
- Как изменился облик Таджикистана за годы независимости
- В Таджикистане представили три книги газеты «Джумхурият»
- 95 лет у школьной доски: история главного педагогического вуза Таджикистана
- В Рошткале к 35-летию независимости строят детсад на 200 мест