В Греции задержали россиянку по делу об убийстве журналистки
Полиция Греции задержала россиянку Марию Ефимову, объявленную в розыск властями Мальты в связи с убийством журналистки Дафне Каруаны Галиции. Об этом сообщает BBC News.
Полиция Греции задержала россиянку Марию Ефимову, объявленную в розыск властями Мальты в связи с убийством журналистки Дафне Каруаны Галиции. Об этом сообщает BBC News.
35-летняя гражданка России ранее работала в мальтийском банке Pilatus Bank. Отмечается, что женщина сама пришла в отделение полиции в Афинах, сказав, что опасается за свою жизнь.
В настоящее время Ефимова находится в тюрьме. Власти Кипра и Мальты выдали ордеры на арест женщины. Ее подозревают в хищениях денежных средств. Сама она все обвинения отвергает.
В посольстве России в Афинах рассказали агентству , что о задержании Ефимовой рассказал ее отец, официальной информации на этот счет пока не поступало. Россиянка три месяца проработала в Pilatus Bank и, по сведениям агентства, могла стать источником информации для расследования Дафне Каруаны Галиции.
Журналистку убили в октябре 2017 года. Ее машину взорвали в мальтийском поселке Бидниджа. Галиция сообщила о связи премьер-министра Мальты и его супруги с компанией, фигурирующей в «панамском досье». В связи с убийством журналистки арестованы 10 человек, однако дело пока по-прежнему нераскрыто.
Читайте также
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий
- Экс-главу ГБАО посмертно наградили орденом Исмоили Сомони II степени
- Как изменился облик Таджикистана за годы независимости
- В Таджикистане представили три книги газеты «Джумхурият»
- 95 лет у школьной доски: история главного педагогического вуза Таджикистана
- В Рошткале к 35-летию независимости строят детсад на 200 мест