Лишенный прав депутат попытался скрыться от ДПС на скутере и упал в грязь лицом
В Липецкой области будут судить лишенного водительских прав депутата, который ездил на скутере пьяным и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. Видеозапись погони опубликована в YouTube-канале ведомства.
В Липецкой области будут судить лишенного водительских прав депутата, который ездил на скутере пьяным и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, пресс-служба регионального Следственного комитета. Видеозапись погони опубликована в -канале ведомства.
По версии следствия, 3 июля 2017 года пьяный депутат сельского поселения на скутере не остановился по требованию инспекторов ДПС для проверки документов. Пытаясь скрыться от полицейских, он свернул на проселочную дорогу, не справился с управлением и упал в грязь лицом. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, но утверждал, что не пил алкоголь перед поездкой. Позднее выяснилось, что в июле 2016 года суд оштрафовал его и лишил прав на полтора года за вождение в нетрезвом состоянии.
Депутата обвинили по статье 264.1 УК («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию»). Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку