Британия объяснила отношение к простым россиянам
Великобритания не имеет претензий к населению России. Об этом заявил в пятницу, 16 марта, глава британского Форин-офиса Борис Джонсон, передает Reuters.
Великобритания не имеет претензий к населению России. Об этом заявил в пятницу, 16 марта, глава британского Форин-офиса Борис Джонсон, передает .
«Мы ничего не имеем против самих русских. Русофобии из-за происходящего [в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля] не будет», — заявил он. По словам главы МИД, разногласия у Лондона имеются именно с Кремлем.
15 марта Великобритания, Франция, Германия и США с совместным заявлением, в котором официально обвинили Россию в попытке убить Скрипаля. Днем ранее британский премьер-министр Тереза Мэй о высылке 23 российских дипломатов.
Бывшего шпиона и его дочь обнаружили без сознания на улице британского Солсбери в начале марта. Они были отравлены нервно-паралитическим веществом и в настоящее время находятся в коме. Лондон считает, что за покушением стоит Москва, поскольку Скрипаль и его дочь были отравлены веществом, которое, как полагают британские власти, разрабатывалось Россией.
Российское руководство отвергает все обвинения. Москва ответные меры и мощнейшее на Великобританию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара