Нарушения на выборах отследят в прямом эфире
Ассоциация наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов 2018. Life» будет информировать о наблюдении за ходом голосования 18 марта, сообщил федеральный координатор организации Роман Коломойцев. Его слова передает ТАСС во вторник, 13 марта.
Ассоциация наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов 2018. Life» будет информировать о наблюдении за ходом голосования 18 марта, сообщил федеральный координатор организации Роман Коломойцев. Его слова передает во вторник, 13 марта.
«Если вы хотите знать, как проходят выборы в стране, какие есть сообщения о нарушения, как эти сообщения подтверждаются или опровергаются, как решаются различные проблемы, это все будет на этой площадке "Ночь выборов" во время включений "Национального общественного мониторинга"», — сказал он.
По словам Коломойцева, информация от наблюдателей будет предоставляться два раза в час. «Мы будем включать в прямой эфир наших наблюдателей, наших представителей в регионах, международных наблюдателей», — добавил он.
15 марта сообщалось, что параллельно с президентскими выборами онлайн-марафон «Ночь выборов — 2018», в котором примут участие политически активные граждане. Формат мероприятия предусматривает баттлы, дискуссии гостей в студии, прямые включения из регионов. Марафон пройдет на площадке «Известия Холл», его трансляция будет вестись во всех социальных сетях.
НОМ является крупнейшей в России сетью независимых наблюдателей, работа которой направлена на формирование качественно новой инфраструктуры для обеспечения честных и прозрачных выборов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара