На Украине заявили о шизофрении попросившейся в Крым Собчак
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал просьбу кандидата в президенты России Ксении Собчак предоставить ей разрешение на въезд в Крым «политической шизофренией». Об этом он заявил в своем микроблоге в Twitter.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал просьбу кандидата в президенты России Ксении Собчак предоставить ей разрешение на въезд в Крым «политической шизофренией». Об этом он заявил в своем микроблоге в .
«Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории — это, конечно, политическая шизофрения», — написал Климкин.
Ранее Собчак , что обратилась в украинское посольство с просьбой разрешить ей посещение Крыма. «Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно», — заявила она.
При этом, как сообщил агентству УНИАН высокопоставленный украинский дипломат, в посольство Украины в Москве обращений от кандидата в президенты не поступало. «Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали», — подчеркнул собеседник агентства.
Ранее Собчак отказывалась от агитации в Крыму. Она также провести на полуострове новый референдум, подчеркнув, что с точки зрения международного права он принадлежит Украине.
Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев продолжает считать полуостров своей территорией, которую Россия временно оккупировала.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии