В Белом доме пообещали «жестче» общаться с Москвой
Действующая администрация США продолжит жесткую политику в отношении России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.
Действующая администрация США продолжит жесткую политику в отношении России. Об этом на брифинге официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.
«Мы останемся жесткими, какими были и в первый год [нахождения во власти президента Дональда Трампа], — сказала она. — Мы рассматриваем несколько вариантов действий, чтобы предотвратить вмешательство России в предстоящие выборы в США».
Одновременно с Сандерс выступала официальный представитель Госдепартамента Хизер Науерт, заявившая, что США и Россия пока не готовы двигаться дальше в налаживании отношений, передает .
27 февраля министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США введет новые санкции против России в ближайшие 30 дней. «Мы применяем все существующие ограничения и вводим новые», — пояснил он.
Вашингтон неоднократно Москву в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала хакерские группировки для взлома серверов Демократической партии. Россия отвергает обвинения в причастности к взломам.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара