Путин поручил МВД бороться с вовлечением молодежи в незаконные акции
Президент Владимир Путин поручил МВД пресекать деятельность групп, вовлекающих молодежь в несанкционированные акции. Соответствующее указание он озвучил на расширенной коллегии ведомства в среду, 28 февраля, сообщается на сайте Кремля.
Президент Владимир Путин поручил МВД пресекать деятельность групп, вовлекающих молодежь в несанкционированные акции. Соответствующее указание он озвучил на расширенной коллегии ведомства в среду, 28 февраля, на сайте Кремля.
По словам главы государства, количество преступлений экстремистской направленности в 2017 году выросло на пять процентов. Путин отметил, что радикальные группы используют для разжигания ненависти соцсети, организуют несанкционированные акции и пытаются привлечь молодежь. «Нужно решительно пресекать деятельность подобных групп и привлекать к ответственности их руководителей», — подчеркнул он.
23 мая председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на законодательном уровне запретить несовершеннолетним участвовать в акциях протеста.
За последний год в России прошло несколько несанкционированных демонстраций, в которых принимали участие школьники и студенты. 26 марта на Тверской улице в Москве состоялся массовый митинг против коррупции, участие в котором, по официальным оценкам, приняли 8-10 тысяч человек. Очередные протестные шествия в разных регионах состоялись 12 июня, в Москве тогда были 136 несовершеннолетних.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты