Сирийская оппозиция понадеялась на Россию в восстановлении мира
Надежды на мирное возрождение Сирии связаны с политикой России. Об этом заявила одна из лидеров «астанинской» платформы сирийской оппозиции Ранда Кассис, передает ТАСС.
Надежды на мирное возрождение Сирии связаны с политикой России. Об этом заявила одна из лидеров «астанинской» платформы сирийской оппозиции Ранда Кассис, передает .
«Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) потеряла свои позиции в Сирии в результате усилий России. Я рассматриваю Россию как важнейшего гаранта политического урегулирования в стране, поскольку, на мой взгляд, она сегодня является единственной державой, способной принести Сирии стабильность», — заявила Кассис.
По ее словам, Москва приложила немалые усилия, чтобы собрать за одним столом переговоров различные политические силы Сирии. Прошедший в январе в Сочи конгресс представителей оппозиции вселил оптимизм в его участников и дал надежду на мир.
Россия проводит военную операцию в Сирии с 2015 года по согласованию с официальными властями страны. Главным итогом операции стал разгром террористической группировки «Исламское государство». 11 декабря 2017 года президент России Владимир Путин приказ начать вывод войск из Сирии.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайся!
Читайте также
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий
- Экс-главу ГБАО посмертно наградили орденом Исмоили Сомони II степени