Над Донбассом заметили американский беспилотный разведчик
Стратегический разведывательный беспилотник США RQ-4A Global Hawk в пятницу, 16 февраля, был замечен в небе над восточными областями Украины. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте сервиса слежения за перемещением авиации CivMilAir.
Стратегический разведывательный беспилотник США RQ-4A Global Hawk в пятницу, 16 февраля, был замечен в небе над восточными областями Украины. Об этом сообщается в -аккаунте сервиса слежения за перемещением авиации CivMilAir.
— CivMilAir ✈ (@CivMilAir)
Беспилотник UAVGH000 провел разведку на высоте 53 тысячи футов (более 16 тысяч метров), после чего направился в сторону российской границы.
9 января американский RQ-4A Global Hawk полет вдоль российской береговой линии над Черным морем. На высоте 16 тысяч метров беспилотник сперва пролетел над зоной конфликта в Донбассе, затем сделал круг над украинским Херсоном и облетел Крым, после чего проследовал от Анапы в сторону Сочи. В CivMilAir отметили, что даже при таком маршруте «можно много на что посмотреть», поскольку в этом районе «находится пара довольно крупных баз».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты