Путин предложил помочь школьникам с выбором профессии
Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся старших классов. Об этом сообщает ТАСС в среду, 14 февраля.
Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся старших классов. Об этом сообщает в среду, 14 февраля.
«У меня есть мысль — создать еще один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от шестого до 10-го класса, "Билет в будущее" можно его назвать», — заявил он.
Президент предлагает разделить проект на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором — принять участие в работе в центрах компетенции, а на третьем — получать гранты на приобретение опыта по профессии непосредственно в учреждениях или в компаниях.
«Любовь к своей профессии предполагает желание передать свои знания тем людям, которые в состоянии, которые достойны того, чтобы в будущем этой профессии развивать ее дальше», — заявил он.
По словам главы государства, проект будет стоить примерно один миллиард рублей в год. Принять участие в первом этапе проекта смогут около 100 тысяч школьников.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара