Британцы вместо помощи пострадавшим гаитянам развлекались с проститутками
В Великобритании сотрудников благотворительной организации Oxfam обвинили в сексе с несовершеннолетними, сообщает Euronews.
В Великобритании сотрудников благотворительной организации Oxfam обвинили в сексе с несовершеннолетними, сообщает Euronews.
Волонтеры, предположительно, приглашали девочек-проституток в отели и на частные виллы, которые организация снимала на Гаити во время благотворительной миссии по ликвидации последствий землетрясения в 2011 году.
О том, что во время гуманитарной миссии сотрудники снимали проституток, было известно и ранее. Однако комиссия, регулирующая деятельность благотворительных организаций в своем пояснила, что не знала, что речь шла о сексе с несовершеннолетними.
Представители Oxfam в официальном заявлении подтвердили, что сексуальные услуги сотрудникам оказывали дети, назвав это неприемлемым. Организация начала внутреннее расследования.
По информации издания, семь человек уволили из организации по итогам внутреннего расследования.
Oxfam — международное объединение из 17 организаций, которое борется с бедностью по всему миру. Оно было основано в британском городе Оксфорд в 1942 году как Оксфордский комитет помощи голодающим. Организация финансируется государством, однако частные лица регулярно вносят пожертвования.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара