Президент Филиппин приказал простреливать вагины протестующим
Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал солдатам простреливать вагины протестующих женщин. Об этом сообщает Cocounut Manila в понедельник, 12 февраля.
Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал солдатам простреливать вагины протестующих женщин. Об этом сообщает Cocounut Manila в понедельник, 12 февраля.
«Скажите солдатам: новый приказ (...). Мы не будем вас убивать. Мы будем простреливать вам вагины. (...) Без них вы станете бесполезными», — заявил президент на встрече с представителями Новой народной армии — вооруженного крыла маоистской Коммунистической партии Филиппин.
Полный текст речи, переведенный на английский, на сайте президентского управления по связям с общественностью. Однако слова, обозначающие женские половые органы, в официальном тексте не называются и заменены «звездочками».
Заявление лидера вызвало возмущение филиппинских феминисток. В частности, борющаяся за права женщин партия «Габриэла» (Gabriela Women's Party) на своей странице в написала, что президент призывает «фашистов из Новой народной армии к кровавым нарушениям прав человека».
Известный скандальными высказываниями Дутерте ранее полицейских убивать тех, кто оказывает им сопротивление при аресте.
Читайте также
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий
- Экс-главу ГБАО посмертно наградили орденом Исмоили Сомони II степени