В МИД России назвали истерики Вашингтона детскими капризами
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал недовольство Вашингтона укрепляющимися отношениями России и стран Латинской Америки «истериками капризного ребенка». Об этом он заявил в ходе интервью с корреспондентом агентства ТАСС.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал недовольство Вашингтона укрепляющимися отношениями России и стран Латинской Америки «истериками капризного ребенка». Об этом он заявил в ходе интервью с корреспондентом агентства .
Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон признал, что сближение Москвы и стран данного региона вызывает у руководства его страны беспокойство. «Современному Вашингтону вообще очень свойственно в стилистике капризного ребенка устраивать истерики по любому поводу. Когда что-то не по нему — сразу хочется представить такого enfant terrible, который падает на пол, начинает стучать ножками, биться в истерике по любому поводу. Это несерьезно и недостойно», — отметил дипломат.
«В США произошел глубокий фундаментальный сдвиг в направлении полной фокусировки на санкциях как чуть ли не на единственном политическом внешнеполитическом инструменте, не считая военные силы», — посетовал Рябков, добавив, что такая стратегия не только вызывает нарастающее отторжение в мире, но и мешает искать приемлемые формы решения тех или иных проблем.
В августе 2017 года президент США Дональд Трамп о введении финансовых санкций против Венесуэлы. В тот же день помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер , что Вашингтон изучает возможность применения силы в отношении Венесуэлы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара