Глава «Газпрома» продал все свои акции «Газпрома»
Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все свои акции компании и вышел из ее капитала. Это следует из данных, обнародованных «Газпромом».
Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все свои акции компании и вышел из ее капитала. Это следует из данных, «Газпромом».
Зубков продал свои акции компании 25 января. До этого его доля составляла 0,0007611037 процента. «Размер доли В.А. Зубкова в уставном капитале ПАО "Газпром" после изменения — 0,0 процента, размер доли принадлежащих В.А. Зубкову обыкновенных акций ПАО "Газпром" после изменения — 0,0 процента», — следует из сообщения компании.
Зубков занимает пост главы совета директоров компании на протяжении 10 лет. Акционером «Газпрома» он стал летом 2017 года. На тот момент пакет акций оценивался в 21,5 миллиона рублей. При продаже Зубков смог заработать на акциях около 5,5 миллиона: исходя из котировок, он продал свой пакет за 27 миллионов рублей, отмечает .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара