В Кремле порадовались за оправданных российских спортсменов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об удовлетворении апелляции ряда российских спортсменов подтверждает эффективность действий России по их защите. Его слова в четверг, 1 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об удовлетворении апелляции ряда российских спортсменов подтверждает эффективность действий России по их защите. Его слова в четверг, 1 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Мы очень рады за наших спортсменов», — сказал Песков, комментируя решение CAS.
Россия неоднократно заявляла, что поддержка спортсменов в отстаивании их прав будет продолжаться по всем возможным каналам, подчеркнул представитель Кремля. «Энергичные действия по отстаиванию прав и в судебном порядке и в иных категориях, оправданы и могут быть эффективными», — уверен он.
Песков также отметил, что в России, как и в других странах, действительно были проблемы с допингом. «И об этом говорил наш президент буквально на днях. Он говорил, что действительно мы сталкивались с такими проявлениями, мы сожалеем в этой связи, мы боролись и продолжим абсолютно непримиримую борьбу с любыми проявлениями допинга», — заключил пресс-секретарь главы государства.
Ранее в четверг стало известно, что CAS апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх и восстановив показанные ими результаты на Играх-2014 в Сочи.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн