Одноклассник рассказал о плевавших в Вечный огонь школьницах
Ученик школы № 1 Абинского района Краснодарского края рассказал радиостанции «Говорит Москва» о танцевавших у Вечного огня и плевавших на него одноклассницах.
Ученик школы № 1 Абинского района Краснодарского края рассказал радиостанции «Говорит Москва» о танцевавших у Вечного огня и плевавших на него одноклассницах.
По словам юноши, обе девушки учатся на четверки и пятерки, никогда не высказывались негативно в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и не конфликтовали с учителями. После инцидента с ними провели беседу. «Они сидели в классе и все слушали, после этого они заплакали», — отметил школьник.
По данным радиостанции, полиция составила на девушек административный протокол о мелком хулиганстве. Стражи порядка встретились с их родителями и также привлекли их к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
29 января сообщалось, что две школьницы, гулявшие в парке 30-летия Победы города Абинска, решили у Вечного огня. Одна из них стала плевать на пламя, затем они станцевали вокруг чаши с огнем. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. Запись была опубликована в сети и стала предметом для полицейской проверки.
Стражам порядка ученицы пояснили, что не знали о том, какую общественную значимость представляет мемориал.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты