Антироссийские санкции в Германии сравнили с мертвой лошадью
Премьер-министры сразу двух немецких земель выступили за поэтапную отмену санкций против России, навязанных Евросоюзом. Об этом сообщает издание Suddeutsche Wirtschafts Nachrichten.
Премьер-министры сразу двух немецких земель выступили за поэтапную отмену санкций против России, навязанных Евросоюзом. Об этом сообщает издание Suddeutsche Wirtschafts Nachrichten.
Глава кабинета министров Тюрингии Бодо Рамелов сравнил антироссийские санкции с «мертвой лошадью, на которой никуда не уедешь». По его словам, проблема на Украине не решится с помощью «символической политики», за которую приходится расплачиваться немецким предприятиям.
Одновременно против санкций высказался и премьер-министр Саксонии-Анхальт Рейнер Хазелхофф.
В начале января министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль , что продолжительное перемирие в Донбассе может привести к снятию санкций. «Если Российская Федерация готова обеспечить длительное перемирие в зоне конфликта, то она должна что-то за это получить», — отмечал Габриэль.
Санкции против России были введены Евросоюзом в 2014 году. Основной причиной называлось присоединение Крыма к России и война в Донбассе. При этом Москва всегда отрицала свою причастность к конфликту на территории Украины.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайся!
Читайте также
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий