Китайский фабрикант навалил рабочим кирпичей вместо зарплаты
Владелец кирпичного завода в городе Наньчан в китайской провинции Цзянси выплатил своим рабочим зарплату кирпичами. Об этом сообщает News163.com со ссылкой на газету «Цзянси жибао» в воскресенье, 21 января.
Владелец кирпичного завода в городе Наньчан в китайской провинции Цзянси выплатил своим рабочим зарплату кирпичами. Об этом сообщает News163.com со ссылкой на газету «Цзянси жибао» в воскресенье, 21 января.
Фабрикант задолжал 30 своим работникам-мигрантам зарплату на сумму более чем 900 тысяч юаней (около восьми миллионов рублей). После того, как переговоры с работодателем не дали результатов, они обратились за помощью к местной администрации. Начальника обязали выплатить долги, что он и сделал, но в кирпичном эквиваленте.
Издание не сообщает причину, по которой владелец завода задерживал зарплату, а также остались ли рабочие удовлетворены выплатой.
Читайте также
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий