В Британии сожгли воевавшего на стороне ВСУ в Донбассе литовца
На британском острове Гернси был убит литовский волонтер Микус Альпс, воевавший в Донбассе на стороне Киева в составе «Украинской добровольческой армии» (УДА, организация запрещена в России). Об этом говорится на странице группировки в соцсети Facebook.
На британском острове Гернси был убит литовский волонтер Микус Альпс, воевавший в Донбассе на стороне Киева в составе «Украинской добровольческой армии» (УДА, организация запрещена в России). Об этом говорится на странице группировки в соцсети Facebook.
«Убит Мика, служивший добровольцем на протяжении двух лет. Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую он вез для военных нужд батальона», — говорится в сообщении. В УДА уточнили, что волонтер должен был доставить бронежилеты и термобелье.
В местной полиции лишь о, предположительно, останках человека в машине. Экстремисты возложили вину на Кремль.
1 ноября 2017 года в зоне вооруженного конфликта в Донбассе был грузинский доброволец ВСУ Георгий Саралидзе. Как рассказал командир подразделения «Грузинский легион» Мамука Мамулашвили, Саралидзе с группой военных попал в засаду в районе аэропорта Донецка. До смерти он был ранен и перенес 13 операций.
7 сентября в запрещенном в России «Правом секторе» о гибели в Донбассе одного из лучших штурмовиков 42-летнего Олега Дыньки. Доброволец подорвался на растяжке.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара