Эквадорцы захотели избавиться от Ассанжа из-за вони и свинства
Посольство Эквадора в Лондоне захотело выгнать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который живет в диппредставительстве с 2012 года, из-за его бытовых привычек и несоблюдения элементарной гигиены. Об этом в субботу, 13 января, сообщает Fox News.
Посольство Эквадора в Лондоне захотело выгнать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который живет в диппредставительстве с 2012 года, из-за его бытовых привычек и несоблюдения элементарной гигиены. Об этом в субботу, 13 января, сообщает Fox News.
Сотрудники посольства жаловались на него, что стало одной из причин принятия такого решения. Они отмечали, что Ассанж, вероятно, не моется и дурно пахнет.
Как отмечает издание, на свинство журналиста обращали внимание и раньше. К примеру, один из его ближайших помощников Дэниел Домшайт-Берг (Daniel Domscheit-Berg) заявлял, что Ассанж ел руками и вытирал пальцы о штаны. «Я никогда в жизни не видел таких жирных брюк», — говорил он. Друг и бывший коллега основателя WikiLeaks Жереми Циммерман (Jérémie Zimmermann) рассказывал, что тот может не менять одежду несколько дней, если кто-нибудь не заставит его сходить в душ.
10 января Ассанж паспорт Эквадора. За день до этого сообщалось, что сотрудники посольства выгнать его.
Журналист находится в посольстве Эквадора в Лондоне с июня 2012 года. Там он нашел убежище, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании. В мае 2017-го расследование было прекращено, но Ассанж все равно опасается выдачи шведским властям, так как Стокгольм передаст его США, где ему может грозить смертная казнь из-за публикации секретной информации.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона