Берлин обозначил порядок снятия санкций с России
Продолжительное перемирие в Донбассе может повлечь поэтапное снятие европейских санкций с России. Об этом на приеме Восточного комитета германской экономики заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, сообщает Sputnik Deutschland.
Продолжительное перемирие в Донбассе может повлечь поэтапное снятие европейских санкций с России. Об этом на приеме Восточного комитета германской экономики заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, сообщает Sputnik Deutschland.
«Если Российская Федерация готова сделать обеспечить длительное перемирие в зоне конфликта, то она должна что-то за это получить», — сказал Габриэль.
При этом одномоментное снятие ограничений он назвал «оторванным от реальности». По мнению главы МИД ФРГ, поэтапное снятие санкций должно перекликаться с их постепенным вводом.
В конце декабря 2017 года Совет Евросоюза решение об очередном продлении антироссийских санкций на полгода. Они были введены в 2014 году. Основной причиной называлось присоединение Крыма к России, а потом конфликт в Донбассе. При этом Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта на территории Украины.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайся!
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара