Летающий госпиталь заметили в небе над Хмеймимом
Летающий военный госпиталь Ил-76МД «Скальпель-МТ» заметили в небе в районе сирийского города Латакия. Снимок выложил в среду, 3 января, на своей странице во «ВКонтакте» фотограф Ахмад Альфарви (Ahmad Alfarwi).
Летающий военный госпиталь Ил-76МД «Скальпель-МТ» заметили в небе в районе сирийского города Латакия. Снимок выложил в среду, 3 января, на своей странице во фотограф Ахмад Альфарви (Ahmad Alfarwi).
Возле Латакии находится лишь один аэропорт — аэродром Хмеймим. С 2015 года он является авиационной базой ВКС России в Сирии.
3 января , что 31 декабря на авиабазу Хмеймим было совершено нападение, в результате которого якобы уничтожены семь самолетов. Впоследствии в Минобороны России , что минометный обстрел действительно был, в ходе него погибли двое военнослужащих, однако самолеты не пострадали.
Позднее об усилении охраны Хмеймима. Кроме того, в сети фотографии бомбардировщика Су-24М с авиабазы, поврежденного в результате обстрела. Как сообщил военный корреспондент Роман Сапоньков, из 10 получивших повреждение машин удалось ввести в строй три.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара