У российской армии появятся собственные акванавты
В России начали подготовку для армии водолазов-спасателей, умеющих погружаться на глубину более 400 метров. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает «Интерфакс».
В России начали подготовку для армии водолазов-спасателей, умеющих погружаться на глубину более 400 метров. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает .
«Погружение на 400 метров методом длительного пребывания под водой позволит возродить специализацию водолазов-глубоководников "акванавт"», — отметили в ведомстве.
Подготовку ведут Научно-исследовательский институт спасания и подводных технологий совместно с экспедиционным аварийно-спасательным отрядом Военно-морского флота России. На первом этапе она будет проходить в городе Ломоносов на учебно-материальной базе. Затем погружения будут отрабатывать с борта спасательных судов ВМФ.
Ранее Минобороны России опытный защищенный автомобиль под названием «Тайфун-ВДВ», созданный для Воздушно-десантных войск. Новая машина проходит испытания на специальных полигонах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара