Таджикские депутаты едут в регионы разъяснять послание президента
Решением Совета нижней палаты парламента Таджикистана все депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики с 8 по 17 января будут находиться в регионах страны с целью разъяснения своим избирателям пунктов послания президента парламенту страны. «Депутаты также изучат мнение населения по законотворческому процессу», - сообщил «АП» источник в парламенте страны.
Решением Совета нижней палаты парламента Таджикистана все депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики с 8 по 17 января будут находиться в регионах страны с целью разъяснения своим избирателям пунктов послания президента парламенту страны.
«Депутаты также изучат мнение населения по законотворческому процессу», - сообщил «АП» источник в парламенте страны.
По словам источника «АП» в правительстве страны, администрации всех городов, районов и областей республики также образуют группы из числа местных активистов для разъяснения населению послания президента.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на заседании правительства республики, который состоялся 29 декабря прошлого года дал соответствующие поручения членам правительства и руководителям всех правительственных учреждений подготовить план мероприятий и провести пояснительные работы по пунктам послания президента страны Маджлиси Оли.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги