Трамп назвал глупым перевод 33 миллиардов долларов Пакистану
Президент США Дональд Трамп назвал глупым оказание финансовой помощи Пакистану, поскольку эта страна укрывает боевиков из Афганистана. Об этом он написал в своем Twitter.
Президент США Дональд Трамп назвал глупым оказание финансовой помощи Пакистану, поскольку эта страна укрывает боевиков из Афганистана. Об этом он написал в своем Twitter.
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)
«США глупо выделили Пакистану более 33 миллиардов долларов помощи за последние 15 лет, а они не дали нам ничего, кроме лжи и мошенничества, считая наших лидеров дураками. Они предоставляют убежище террористам, за которыми мы охотимся в Афганистане, и почти не оказывают помощь», —
— написал американский лидер и добавил, что больше этого не будет.
В октябре 2017 года США обвинили Управление межведомственной разведки (ISI) Пакистана в связях с террористическими группами. Ранее в июле Трамп решил отправить в Афганистан дополнительный контингент американских военных из-за связей Пакистана с боевиками.
В июле 2016 года бывший глава афганской разведки Рахматулла Набиль обнародовал документы, доказывающие, что пакистанские власти помогали участникам террористических группировок «Талибан» (запрещена в России) и «Сети Хаккани» в 2014 и 2015 годах.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона