Глава Apple получил повышенную премию после скандала с замедлением iPhone
Премия главы Apple Тима Кука за 2017 год выросла на 74 процента. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает Bloomberg.
Премия главы Apple Тима Кука за 2017 год выросла на 74 процента. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает Bloomberg.
Годовое вознаграждение Кука складывается из заработной платы в 3,06 миллиона долларов, бонуса по итогам года — 9,33 миллиона долларов и пакета акций компании — 89,2 миллиона долларов. Премию исполнительный директор Apple получил за рост продаж. А всего он заработал за год 102 миллиона долларов
Также все пять топ-менеджеров компании получили премии по 3,11 миллиона долларов. Вместе с зарплатой и акциями годовое вознаграждение каждого достигло 24,2 миллиона долларов. Финансовые показатели корпорации во многом улучшились благодаря выходу модели iPhone X, отмечает агентство.
В декабре 2017 года корпорация Apple в снижении производительности iPhone со старыми аккумуляторами. Это делалось исключительно для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке, отмечали в компании. Разработчики будут и дальше внедрять эту функцию. С выходом iOS 11.2 она появилась на iPhone 7.
В августе 2017 года агентство Bloomberg сообщило о том, что Тим Кук вознаграждение в виде 560 тысяч акций Apple, половина из которых привязана к показателям компании. Их общая стоимость составила около 89,2 миллиона долларов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана