Адвокат рассказал о чувствах стрелка с фабрики «Меньшевик»
Бывший владелец фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов сожалеет о том, что в результате конфликта, связанного с ним, погиб человек. Об этом в четверг, 28 декабря, его адвокат Тимур Бетиралиев сообщил «Интерфаксу».
Бывший владелец фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов сожалеет о том, что в результате конфликта, связанного с ним, погиб человек. Об этом в четверг, 28 декабря, его адвокат Тимур Бетиралиев сообщил .
«На мой взгляд, он не то что бы раскаивается, поскольку применял оружие в рамках самообороны, но сожалеет о том, что в результате инцидента погиб человек», — сказал адвокат, отметив, что после произошедшего Аверьянов «успокоился и оценил случившееся».
«Поэтому он не оказал сопротивления при задержании и, если бы его не задержали, то он бы сдался сам», — объяснил Бетиралиев. По его словам, при задержании у его подзащитного оружия уже не было. В настоящее время, отметил адвокат, с его подзащитным проводятся следственные действия, его допрашивают; при этом пока не ясно, когда Аверьянову будет избрана мера пресечения.
Ранее в столичной полиции о задержании бывшего владельца фабрики «Меньшевик».
Утром 27 декабря Илья Аверьянов открыл стрельбу из охотничьего карабина на территории «Меньшевика», убив одного человека и ранив четырех. Он успел скрыться до приезда полиции, не взяв с собой оружие. Изначально сообщалось, что директор фабрики мог захватить нескольких заложников, но информация была опровергнута. Позже источники в полиции сообщили журналистам, что с территории «Меньшевика» спасены два человека.
По версии следствия, стрельбе предшествовал конфликт между Аверьяновым и нынешним руководством предприятия. Мужчина в беседе с журналистами , что у него отобрали фабрику, разорив его семью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара