Британку посадили на три года за обезболивающее для жениха-египтянина
Британскую туристку, задержанную в египетском аэропорту с 290 таблетками обезболивающего средства, приговорили к трем годам тюремного заключения. Об этом сообщает The Independent.
Британскую туристку, задержанную в египетском аэропорту с 290 таблетками обезболивающего средства, приговорили к трем годам тюремного заключения. Об этом сообщает The Independent.
В октябре таможенные службы воздушной гавани обнаружили у 33-летней британки Лауры Пламмер большую партию трамадола. Препарат запрещен в Египте. Англичанка утверждает, что привезла лекарство для своего жениха Омара Абделя Азима, страдающего хроническими болями в спине.
На предыдущем заседании суда она ошибочно ответила «да» на вопрос судьи: «Вы обвиняетесь в контрабанде и хранении трамадола в Египте?». Утвердительный ответ был записан в документах дела как признание.
Хотя адвокаты Пламмер представили доказательства хронического заболевания Омара Абдель Азима, суд признал ее виновной.
До суда Лаура содержалась в камере площадью 25 квадратных метров с 25 другими женщинами. Согласно законам Египта, ей грозило до 25 лет заключения. В некоторых случаях хранение запрещенных препаратов карается в стране смертной казнью.
Ранее , что родственники Пламмер пострадали мошенников. Двое египтян, представившись адвокатами, запросили за свои услуги десять тысяч фунтов (примерно 760 тысяч рублей). Получив деньги, они перестали выходить на связь.
Трамадол — опиоидный анальгетик, сильное обезболивающее, один из побочных эффектов лекарства — стимуляция центральной нервной системы. В некоторых странах препарат считается наркотиком (в частности, на Украине, в Узбекистане и Белоруссии). В России трамадол входит в перечень жизненно необходимых лекарств, его оборот регламентируется Госнаркоконтролем.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона