На границе России и Украины введут биометрический контроль
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в своем Facebook сообщил, что на российско-украинской границе будет введен биометрический контроль.
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в своем сообщил, что на российско-украинской границе будет введен биометрический контроль.
«С 27 декабря 2017 года будут введены в действие мобильные комплексы биометрического контроля в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами», — написал Шкиряк.
«С Новым годом, гондурасы», — добавил он, не уточнив, кого подразумевает под «гондурасами».
Ранее сообщалось, что биометрический контроль при пересечении границы Украины иностранными гражданами будет 1 января 2018 года. Этой процедуре будет подвергнуты и россияне, которые в большинстве случаев посещают страну с личными и семейными визитами. Помимо этого, пересечение границы иностранцами станет возможным только по биометрическим паспортам.
Читайте также
- Бакаи обвиняет Францию в «двойных стандартах» в отношении протестов
- Иран увеличил производство вооружений в 2,5 раза — представитель Минобороны
- Секретарь Совета нацбезопасности Ирана: США провалятся в экономической войне, как и в военной
- В Худжанде мигрантам перед выездом в Россию разъясняют правила въезда и подачи уведомлений
- Десять способов, которыми операция «Наводнение Аль-Аксы» разрушила миф о неуязвимости Израиля и изменила мир
- В Шахринавском районе открыт мемориал героям Великой Отечественной войны