Подсчитано число бедных россиян
Более 20 миллионов россиян имеют доход ниже прожиточного минимума и живут за чертой бедности. Об этом сообщила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, передает ТАСС.
Более 20 миллионов россиян имеют доход ниже прожиточного минимума и живут за чертой бедности. Об этом сообщила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, передает .
«Пока мы фиксируем, хоть и не такое как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4 процента — это достаточно высокий показатель», — сказала Голикова, добавив, что бюджет предусматривает средства на повышение реальных доходов россиян.
Ранее 22 декабря министр финансов России Антон Силуанов заявил о восстановлении доходов жителей России после спада: «В этом году у нас будет рост [заработной платы] больше трех процентов, в следующем году — тоже. Мы начинаем восстанавливать доходы населения».
В декабре Пенсионный фонд России , что в стране нет пенсионеров, живущих за чертой бедности.
Как заявляла Голикова в июне, число россиян, чей доход ниже прожиточного минимума, в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов (15 процентов всего населения страны).
По данным Счетной палаты, реальные располагаемые доходы россиян за январь-октябрь на 1,3 процента по сравнению с тем же периодом годом ранее.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара