Биткоин потерял 15 процентов стоимости за сутки
Курс биткоина упал за сутки на 15 процентов, достигнув в ночь на 22 декабря 13 048 долларов, передает Bloomberg. Это стало минимальным значением с 17 декабря, когда стоимость криптовалюты поднималась почти до 20 000 долларов.
Курс биткоина упал за сутки на 15 процентов, достигнув в ночь на 22 декабря 13 048 долларов, передает Bloomberg. Это стало минимальным значением с 17 декабря, когда стоимость криптовалюты поднималась почти до 20 000 долларов.
Таким образом, за пять дней биткоин потерял в цене 30 процентов. По CoinDesk на 09:05 мск, криптовалюта стоила 14 100 долларов. Как пишет Bloomberg, обвал курса биткоина может быть связан с ростом стоимости Bitcoin Cash.
Капитализация биткоина к 09:20 мск составила 238 миллиардов долларов, сократившись после падения курса на 17 процентов.
Стоимость популярной криптовалюты в январе 2017 года составляла тысячу долларов, поднявшись выше этой отметки впервые с 2013-го. За год биткоин неоднократно обновлял исторический максимум.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара