Сахалин предложили закрыть для мигрантов-охранников
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко предложил запретить трудоустройство иностранных мигрантов в охранные агентства и на автостоянки. Об этом он заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка, говорится на сайте регионального правительства.
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко предложил запретить трудоустройство иностранных мигрантов в охранные агентства и на автостоянки. Об этом он заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка, на сайте регионального правительства.
«Приоритетом для нас является трудоустройство российских граждан. Количество привлекаемых в Сахалинскую область иностранцев должно последовательно снижаться, — сказал Кожемяко. — Сахалинская область — не проходной двор, а стратегически важная для страны территория».
С 2016 года иностранцам на Сахалине запрещено выпекать хлеб и кондитерские изделия, работать на автобусном транспорте и такси, а также в ряде направлений торговли и строительства. По утверждению руководителя агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяны Бабич, это помогло устроиться на работу на 20 процентов большему числу граждан России. Она добавила, что доля иностранцев в числе занятых в островной экономике составляет порядка 10 процентов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара