Застрелившую парня ради вирусного видео мать-одиночку отправят в тюрьму
Жительницу американского штата Миннесота Моналису Перес признали виновной в непредумышленном убийстве своего парня Педро Руиса. Об этом сообщает Star Tribune.
Жительницу американского штата Миннесота Моналису Перес признали виновной в непредумышленном убийстве своего парня Педро Руиса. Об этом сообщает Star Tribune.
Отмечается, что 20-летняя женщина проведет за решеткой полгода, еще 10 лет она будет находиться под надзором полицейских. Так как у нее двое детей, Перес будет отбывать срок частями — по 30 дней в год в течение следующих трех лет. После она получит право провести остаток срока под домашним арестом, при условии того, что в течение последующих 10 лет она будет соблюдать условия испытательного срока.
В июне этого года американка случайно своего парня во время съемки «одного из самых опасных роликов в истории» YouTube. Пара решила проверить, выдержит ли книга, сложенная на груди как «броня», выстрел из пистолета.
Перес утверждает, что провести этот опыт предложил ее молодой человек. Девушка рассказала, что долго уговаривала его не проводить эксперимент, но парень стремился к популярности на YouTube и был готов рискнуть.
Пара выбрала для съемок крупнокалиберный пистолет. Женщина выстрелила с расстояния полуметра: пуля, пройдя сквозь книгу, попала мужчине в грудь. От полученного ранения он скончался на месте. На момент убийства Перес находилась на восьмом месяце беременности.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн