Мошенник под видом школьницы вступил в интимную переписку ради шантажа
Молодой житель Воронежа от имени девушки-подростка предложил мужчине заняться сексом, чтобы шантажом заполучить его дорогой телефон. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
Молодой житель Воронежа от имени девушки-подростка предложил мужчине заняться сексом, чтобы шантажом заполучить его дорогой телефон. Об этом в понедельник, 18 декабря, пресс-служба регионального управления МВД России.
По версии следствия, 18-летний подозреваемый создал в соцсети страницу несовершеннолетней девочки. В ноябре он через этот аккаунт познакомился с 30-летним воронежцем и начал с ним переписываться, а после долгого общения предложил секс.
Мужчина приехал по указанному «девушкой» адресу. На пороге его встретил 18-летний молодой человек и потребовал у мужчины его мобильный телефон, угрожая тем, что в противном случае покажет полицейским его переписку с «несовершеннолетней».
Обманутый мужчина обратился в полицию. Стражи порядка задержали шантажиста, который дал признательные показания. По факту преступления полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК России («Мошенничество»), подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии