Биткоин побил третий рекорд за сутки
Курс биткоина побил третий рекорд за сутки. Об этом свидетельствуют данные сервиса CoinMarketCap.
Курс биткоина побил третий рекорд за сутки. Об этом свидетельствуют данные сервиса .
Стоимость криптовалюты достигла максимальной в истории отметки в 20 тысяч долларов в ходе электронных торгов. Это произошло в воскресенье, 17 декабря, примерно в 16:00 по московскому времени. Общая капитализация рынка биткоина превысила 336 миллиардов долларов.
На понедельник намечено начало торгов фьючерсами на эту криптовалюту на Чикагской товарной бирже (CME Group Inc). Первопроходцем на новом рынке стала Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE), которая запустила торги 10 декабря.
16 декабря криптовалюта впервые перешагнула отметку в и долларов за один биткоин. Двумя днями ранее сообщалось, что в целом капитализация рынка криптовалют 500 миллиардов долларов.
Биткоин — криптовалюта, которую может эмитировать любой участник системы, создавая новые блоки в цепочке с помощью вычислительного устройства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара