Власти Украины назвали условия для переговоров о миротворцах в Донбасса
Киев не будет обсуждать тему международных миротворцев с властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР и не пойдет ни на какие компромиссы. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин.
Киев не будет обсуждать тему международных миротворцев с властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР и не пойдет ни на какие компромиссы. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин.
«Компромиссы бывают и в политике, и в дипломатии, но не такие принципиальные, которые влияют на мандат миссии и на будущее Донбасса. Сама идея о том, что кто-то будет говорить с теми, кого Россия поставила к власти в 2014 году в Донбассе путем фейковых выборов, она шизофреническая. Нет там никого, с кем можно разговаривать», — сказал он.
По словам Климкина, Киев не пойдет на какие-либо шаги, которые потом можно будет интерпретировать как внутренний конфликт в Донбассе.
14 декабря в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин , что вопрос о введении международных миротворцев Киев должен обсуждать с ДНР и ЛНР.
В сентябре Россия на рассмотрение Совбеза ООН резолюцию о размещении в Донбассе международных миротворцев.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайся!
Читайте также
- Бакаи обвиняет Францию в «двойных стандартах» в отношении протестов
- Иран увеличил производство вооружений в 2,5 раза — представитель Минобороны
- Секретарь Совета нацбезопасности Ирана: США провалятся в экономической войне, как и в военной
- В Худжанде мигрантам перед выездом в Россию разъясняют правила въезда и подачи уведомлений
- Десять способов, которыми операция «Наводнение Аль-Аксы» разрушила миф о неуязвимости Израиля и изменила мир
- В Шахринавском районе открыт мемориал героям Великой Отечественной войны