Чикагская биржа запустила курс «биткоин для чайников»
Чикагская товарная биржа (CME Group Inc) в преддверии начала торгов биткоином запустила курс по криптовалюте «для чайников». Пройти небольшой ликбез можно на сайте торговой площадки.
Чикагская товарная биржа (CME Group Inc) в преддверии начала торгов биткоином запустила курс по криптовалюте «для чайников». Пройти можно на сайте торговой площадки.
— CMEGroup (@CMEGroup)
Базовый курс разбит на три части, в которых пользователям рассказывают о криптовалюте. Из нескольких абзацев читатель узнает главное о самой криптовалюте, торгах и индексе, который будет использоваться на торговой площадке. В конце каждого материала пользователям предлагается ответить на вопросы с несколькими вариантами ответа.
После прохождения теста каждый пользователь может получить сертификат:
Впервые о старте торгов биткоином на классических торговых площадках 1 декабря, когда Комиссия по торговле товарными фьючерсами США официально разрешила начать торговлю фьючерсами на биткоин. Первопроходцем на новом рынке стала Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE), которая запустила торги 10 декабря. Торги биткоином на CME стартуют в понедельник, 18 декабря.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара