Захарова заподозрила США и Канаду в желании втянуть Украину в новые авантюры
Поставки американских и канадских вооружений толкают Украину на новые военные авантюры. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова опубликованы на сайте ведомства.
Поставки американских и канадских вооружений толкают Украину на новые военные авантюры. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова на сайте ведомства.
«В Вашингтоне и Оттаве должны понимать, что силой конфликт в Донбассе, ставший следствием государственного переворота в Киеве, не решить, но вина за гибель людей ляжет и на тех, кто даст в руки убийцам оружие», — указала Захарова.
Комментарий Москвы прозвучал после брифинга в Госдепартаменте, на котором Вашингтон вновь обвинил самопровозглашенные республики в обстрелах, которые велись украинскими силами. «Укрепляется ощущение, что эти попытки переложить ответственность неслучайны. В Вашингтоне и Оттаве явно стремятся найти предлог для начала массированных поставок на Украину смертоносных видов вооружений», — заявила представитель российского МИД.
Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине число погибших с начала конфликта на юго-востоке страны. По подсчетам организации, в период с 14 апреля 2014 года по 15 ноября 2017-го 10303 человека были убиты и 24 778 ранены.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайся!
Читайте также
- Бакаи обвиняет Францию в «двойных стандартах» в отношении протестов
- Иран увеличил производство вооружений в 2,5 раза — представитель Минобороны
- Секретарь Совета нацбезопасности Ирана: США провалятся в экономической войне, как и в военной
- В Худжанде мигрантам перед выездом в Россию разъясняют правила въезда и подачи уведомлений
- Десять способов, которыми операция «Наводнение Аль-Аксы» разрушила миф о неуязвимости Израиля и изменила мир
- В Шахринавском районе открыт мемориал героям Великой Отечественной войны