Путин пообещал решить проблему с местами в детских садах
Проблема с нехваткой мест в детских садах России будет решена в ближайшее время. Об этом заявил президент Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг, 14 декабря. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру».
Проблема с нехваткой мест в детских садах России будет решена в ближайшее время. Об этом заявил президент Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг, 14 декабря. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру».
«Была задача обеспечить детей местами в детских садах. Она практически решена на 98,8 процента», — сказал он, отметив, что в данный момент эта проблема решена в подавляющем большинстве регионов России.
По словам президента, в настоящее время своей очереди в детсады ждут 63 тысячи детей, тогда как в начале этой программы их было более полумиллиона.
На 13-ю по счету пресс-конференцию президента аккредитовались 1640 журналистов.
В прошлом году ежегодная большая пресс-конференция президента состоялась 23 декабря. Она продлилась 3 часа 50 минут, за это время глава государства ответил на 67 вопросов от 48 журналистов. Значительное количество вопросов было посвящено внутрироссийской и региональной повестке. Самая длительная по продолжительности пресс-конференция — 4 часа 40 минут — прошла в 2008 году.
Первое мероприятие в таком формате состоялось по инициативе Путина в июле 2001 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара