В Швеции неизвестные забросали синагогу «коктейлями Молотова»
В шведском Гетеборге группа неизвестных забросала местную синагогу бутылками с зажигательной смесью. Об этом сообщил представитель международного Еврейского агентства Ави Майер, передает РИА Новости.
В шведском Гетеборге группа неизвестных забросала местную синагогу бутылками с зажигательной смесью. Об этом сообщил представитель международного Еврейского агентства Ави Майер, передает .
По его словам, в здании начался пожар, синагоге и припаркованным автомобилям нанесен ущерб. В результате инцидента никто не пострадал. Еврейские студенты, собравшиеся в тот момент в синагоге, были вынуждены спрятаться от нападавших в подвале.
В настоящий момент на месте инцидента работают сотрудники полиции.
Майер напомнил, что в субботу, 9 декабря, в третьем по величине городе страны Мальме прошли акции протеста мусульман против евреев. Он отметил, что это связано с признанием США Иерусалима как столицы Израиля.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне