На аукционе в Германии деревню с 20 жителями продали за 140 тысяч евро
Небольшое германское поселение Алвин в 120 километрах к югу от Берлина было продано на аукционе за 125 тысяч евро. Новому владельцу досталось 12 зданий и гаражи, пишет Daily Nation.
Небольшое германское поселение Алвин в 120 километрах к югу от Берлина было продано на аукционе за 125 тысяч евро. Новому владельцу досталось 12 зданий и гаражи, пишет Daily Nation.
Раньше в Алвине жили сотрудники углеперерабатывающего завода. После падения Берлинской стены завод закрылся, и молодежь уехала из деревни. Сейчас там осталось всего 20 пожилых человек.
Алвин был продан в 2000 году за символическую сумму, но владельцы не смогли наладить в деревне нормальную жизнь. Деревня вновь была выставлена на торги. Изначальная цена лота составляла 125 тысяч евро.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты